Ошибка в статье?

Обсуждение статьи "Установка Windows Vista и Windows 7 по сети"

Модераторы: editor, Devils

Ошибка в статье?

Сообщение ZiZitop » 13 мар 2011, 20:28

Добрый день!

Прочитал статью PXELINUX и новые возможности установки Windows, захотел проделать подобное, по большей части разобрался, но вот не могу понять один момент( Подготовка файлов для установки Windows 7 и Windows Vista ), откуда должен появиться файл bootmgr.exe, на диске с 7-кой его нет, укажите путь :wink:
ZiZitop

Re: Ошибка в статье?

Сообщение qw-0 » 13 мар 2011, 20:54

ZiZitop писал(а):Добрый день!

Прочитал статью PXELINUX и новые возможности установки Windows, захотел проделать подобное, по большей части разобрался, но вот не могу понять один момент( Подготовка файлов для установки Windows 7 и Windows Vista ), откуда должен появиться файл bootmgr.exe, на диске с 7-кой его нет, укажите путь :wink:

Об этом написано в http://unattendedxp.com/articles/vista- ... ders.shtml
С монтированного образа нам нужно два файла, которые находятся в каталоге c:\winpe\mount\windows\boot\pxe. Это файлы pxeboot.com или pxeboot.n12 и bootmgr.exe.
Данные файлы необходимо скопировать в c:\netboot\windows7. Сделать это можно, например, командами xcopy c:\winpe\mount\windows\boot\pxe\pxeboot.com c:\netboot\windows7, xcopy c:\winpe\mount\windows\boot\pxe\pxeboot.n12 c:\netboot\windows7 и xcopy c:\winpe\mount\windows\boot\pxe\bootmgr.exe c:\netboot\windows7.

Внутри файла winpe.wim. Либо внутри файла boot.wim
qw-0

Сообщение ZiZitop » 14 мар 2011, 01:15

Действительно, а слона то я не приметил, СПАСИБО!

хотя материал можно и по другому выложить, так можно запутаться, если только начинаешь :oops:
ZiZitop

Сообщение Devils » 15 мар 2011, 16:04

ZiZitop По-моему там все хорошо расписано.
Devils

Вернуться в Установка Windows Vista и Windows 7 по сети