Установка драйверов контролеров жестких дисков (MassStorage)

Unattended (автоматическая) установка операционных систем Microsoft Windows XP/2003

Модераторы: editor, Devils

Сообщение qw-0 » 14 окт 2008, 20:13

Vlad писал(а):извиняюсь, неточно написал, конечно контроллер. с сайта intel забрал на чипсет, но почему-то там файл называется апдэйт и все, других нет. В этом наборе есть куча inf файлов и cat файлов, вот список:
ich7core.cat
ich7core.inf
ich7id.cat
ich7id.inf
ich7ide.cat
ich7ide.inf
ich7usb.cat
ich7usb.inf

и т.д.. Как я понял, мне нужен ich7ide.inf.
Вот заглавие этого файла:
; ***********************************************************
; ************************************************************
; ** Filename: ICH7IDE.INF
; ** Abstract: Windows* 2K, XP, and 2003 Server INF File for
; ** Intel(R) 82801 IDE device
; ** Last Update: November 15, 2006 (Version 8.2.0 Build 1011)
; ************************************************************
Но в файле присутствуют и такие строке:
PCI\VEN_8086&DEV_27C0.DeviceDesc="Intel(R) 82801GB/GR/GH (ICH7 Family) Serial ATA Storage Controller - 27C0"
PCI\VEN_8086&DEV_27C4.DeviceDesc="Intel(R) 82801GBM/GHM (ICH7-M Family) Serial ATA Storage Controller - 27C4"
PCI\VEN_8086&DEV_27DF.DeviceDesc="Intel(R) 82801G (ICH7 Family) Ultra ATA Storage Controllers - 27DF"

Далее, я должен скопировать строку "Intel(R) 82801 IDE device" и поместить ее в файл winnt.sif???
А что-либо с файлом TXTSETUP.oem надо делать???

Смотри самый первый пост, там описана установка драйверов под Intel. Либо уже готовый пакет драйверов.
qw-0

Сообщение Vlad » 15 окт 2008, 08:24

как извлекать и куда копировать понятно, не понятно откуда автор взял строку для [MassStorageDrivers]
"LSI PCI Fusion-MPT Driver (XP 32-bit)" = "OEM"

У меня ведь драйвера будут другие, это 100%, и мне нужно будет прописывать другой стринг. Если можно поподробнее, откуда брать точное название драйвера для этой строки???
Vlad

Сообщение Vlad » 15 окт 2008, 08:42

Вроде разобрался, точное название присутствует в txtsetup.oem. Именно то, которое упоминается в winnt.sif. Доберусь до тестового компа проверю.
Vlad

Сообщение root » 15 окт 2008, 16:52

Vlad писал(а):как извлекать и куда копировать понятно, не понятно откуда автор взял строку для [MassStorageDrivers]
"LSI PCI Fusion-MPT Driver (XP 32-bit)" = "OEM"

У меня ведь драйвера будут другие, это 100%, и мне нужно будет прописывать другой стринг. Если можно поподробнее, откуда брать точное название драйвера для этой строки???

Файл txtsetup.oem секция [scsi].
root
Site Admin

Сообщение Vlad » 16 окт 2008, 07:02

Спасибо большое за поддержку, но что-то бьюсь с этими драйверами, а света в конце тоннеля не видно.
Возник ещё один вопрос. Со всеми строками разобрался. Начинается загрузка драйверов, как обычно, на синем экране, внизу проскакивает информация о подгружаемых драйверах, но в итоге выскакивает ошибка - отсутствует информация об устройстве "IDE CD-ROM (ATAPI 1.2)/PCI IDE Controller" = "RETAIL" в файле txtsetup.inf. Причем тут txtsetup.inf? Этот файл используется не при текстовом режиме загрузки
Есть мысль, что инсталлятор неправильно понимает запись в файле winnt.sif. Почему он воспринимает эту строку как ссылку на драйвер?
Далее, удалил я эту строку IDE CD-ROM (ATAPI 1.2)/PCI IDE Controller" = "RETAIL", появилась другая ошибка, что файл txtsetup.oem вызвал ошибку (21) в строке 1747 файла d:\..xpsprtm\.....c, на вскидку не помню. Что может быть? Если нужна подробная информация(какая), вечером накатаю.
Vlad

Сообщение root » 16 окт 2008, 09:03

Vlad писал(а):Возник ещё один вопрос. Со всеми строками разобрался. Начинается загрузка драйверов, как обычно, на синем экране, внизу проскакивает информация о подгружаемых драйверах, но в итоге выскакивает ошибка - отсутствует информация об устройстве "IDE CD-ROM (ATAPI 1.2)/PCI IDE Controller" = "RETAIL" в файле txtsetup.inf. Причем тут txtsetup.inf? Этот файл используется не при текстовом режиме загрузки

Наверное, устанавливается русская версия Windows. А в русской Windows это устройство звучит по-другому. К сожалению, у меня нет под рукой дистрибутива с русской Windows XP, но название ты можешь посмотреть в файле txtsetup.inf.
root
Site Admin

Сообщение root » 16 окт 2008, 09:04

Vlad писал(а):Возник ещё один вопрос. Со всеми строками разобрался. Начинается загрузка драйверов, как обычно, на синем экране, внизу проскакивает информация о подгружаемых драйверах, но в итоге выскакивает ошибка - отсутствует информация об устройстве "IDE CD-ROM (ATAPI 1.2)/PCI IDE Controller" = "RETAIL" в файле txtsetup.inf. Причем тут txtsetup.inf? Этот файл используется не при текстовом режиме загрузки

Наверное, устанавливается русская версия Windows. А в русской Windows это устройство звучит по-другому. К сожалению, у меня нет под рукой дистрибутива с русской Windows XP, но название ты можешь посмотреть в файле txtsetup.inf.
root
Site Admin

Сообщение qw-0 » 16 окт 2008, 22:03

root писал(а):

В русской винде зовется так IDE CD-ROM (ATAPI 1.2)/PCI IDE-контроллер
qw-0

Сообщение Vlad » 17 окт 2008, 07:35

тупо скопировал с txtsetup.inf, бо в кодировке ноутпада это выглядит нечеловеческим образом. Этот этап проскочил. Все скушало как надо. Но осталось в процессе загрузки несколько ошибок 21, которые он проходит, причем после загрузки драйверов сам перезагружается и уже на новом синем экране выдает критичную ошибку: синтаксическая ошибка в драйвере устройства, строка 1. Дальше все, тупик. Пойду читать мануал о процессе инсталляции от мелкософта, чую не хватает знаний, а собака именно там порылась. Или нарушена последовательность установки или что-то я ему не то подсунул, или синтаксически ошибся когда файлы редактировал, но вчера сидел долго, проверил все до запятой,- как в мануале.
Vlad

Сообщение kayot » 31 окт 2008, 16:26

Чтоб не париться, есть способ через nLite
http://acerfans.ru/2008/03/10/integraci ... ata-v.html
работает 100% и никакого геморра!!!
kayot

Пред.След.

Вернуться в unattended (автоматическая) установка Windows XP/2003