Vista vs PXE

Обсуждение статьи "PXELINUX и новые возможности установки Windows"

Модераторы: editor, Devils

Vista vs PXE

Сообщение Romarik » 16 апр 2008, 16:28

Вопрос такой : есть папки
1 netboot\vista\...
2 netboot\pxelinux.cfg\...
создано загрузочное меню с XP, утилитами разными и т.д. так вот, как туда можно запехнуть загрузчик висты pxeboot.n12 ? использовать вариант как и в xp? если так, то какие файлы и как переделывать?
Romarik

Re: Vista vs PXE

Сообщение qw-0 » 16 апр 2008, 17:17

Romarik писал(а):Вопрос такой : есть папки
1 netboot\vista\...
2 netboot\pxelinux.cfg\...
создано загрузочное меню с XP, утилитами разными и т.д. так вот, как туда можно запехнуть загрузчик висты pxeboot.n12 ? использовать вариант как и в xp? если так, то какие файлы и как переделывать?

Для начала думаю pxeboot.n12 переименовать в pxeboot.0. И наверное этого будет достаточно. Ну и естественно в PXELINUX.CFG\default прописать.
qw-0

но файл лежит не в корне

Сообщение Romarik » 16 апр 2008, 17:54

но файл лежит не в корне, а в папке vista.
Romarik

Re: но файл лежит не в корне

Сообщение qw-0 » 16 апр 2008, 22:50

Romarik писал(а):но файл лежит не в корне, а в папке vista.

Ну Windows XP, тоже в разных каталогах.
Я не пробывал, но думаю в папку netboot нужно скопировать все, что лежит в каталоге Vista, кроме install.
Оснавная цель pxelinux запустить установку Vista, а для этого необходимо загрузить Winpe.wim.
qw-0

спасибо

Сообщение Romarik » 17 апр 2008, 08:13

Спасибо, запробую - отпишусь :-) только вот как бы еще придумать, чтоб был выбор висты 32 или 64 разряда... или через pxe, или в меню установки. хм...
Romarik

не прокатило

Сообщение Romarik » 17 апр 2008, 12:34

Не прокатило... попробовал в корень (netboot) перенести файлы pxeboot, bootmgr, и папку boot. при подстановке pxeboot.n12 напрямую в тфтп сервер, всё прокатило, а при переименовании файла в расширение .0 и подстановке оного в default не проходит загрузка. ругается на \boot\bcd. на какие грабли я наступил? :-)
и еще, нашел образ, на котором виста и 32 и 64 разряда есть, но он уже сломан. вопрос к гуру : где можног снять активацию этой висты? если я правильно понял, то ответ искать надо в папке оем в файле с названием сертификат. а точнее его удалить.я прав?
Romarik

Re: не прокатило

Сообщение root » 17 апр 2008, 22:36

Romarik писал(а):Не прокатило... попробовал в корень (netboot) перенести файлы pxeboot, bootmgr, и папку boot. при подстановке pxeboot.n12 напрямую в тфтп сервер, всё прокатило, а при переименовании файла в расширение .0 и подстановке оного в default не проходит загрузка. ругается на \boot\bcd. на какие грабли я наступил? :-)

Нужно log смотреть TFTPD32. По-моему, способ загрузки Vista через pxelinux, озвученный qw-0 должен работать
root
Site Admin

Re: не прокатило

Сообщение qw-0 » 17 апр 2008, 23:11

Romarik писал(а):Не прокатило... попробовал в корень (netboot) перенести файлы pxeboot, bootmgr, и папку boot. при подстановке pxeboot.n12 напрямую в тфтп сервер, всё прокатило, а при переименовании файла в расширение .0 и подстановке оного в default не проходит загрузка. ругается на \boot\bcd. на какие грабли я наступил? :-)

А \boot\bcd присутствует?
qw-0

спасибо!

Сообщение Romarik » 18 апр 2008, 19:13

Всем спасибо :-). ошибку осознал. всё делалось с бука через кроссовый кабель, снял 14320 параметр с настройках tftpd32, всё поперло. на повестке дня остается вопрос насчет вариантов установки Vista 32 или 64 разряда, и чего делать с дистрибутивом.
Еще раз спасибо.
Romarik

Вернуться в PXELINUX и новые возможности установки Windows