А можно совместить таким образом Win2003, win2000 и WinXP

Обсуждение статьи "PXELINUX и новые возможности установки Windows"

Модераторы: editor, Devils

А можно совместить таким образом Win2003, win2000 и WinXP

Сообщение Гость » 18 дек 2006, 13:20

Скажите, а можно совместить при такой установке, как описано в статье "PXELINUX и новые возможности установки Windows XP" windows 2000, windows 2003 и Windows XP.
Хочется через меню выбирать, какую производить установку.
Гость

Сообщение root » 18 дек 2006, 14:08

Да, можно.
Но, здесь может возникнуть проблема с BINL сервером.
Оснавная задача BINL сервера ответить на запрос клиента какой использовать драйвер сетевого адаптера. Так как имена драйверов (файлов *.sys) могут отличаться, то вполне может возникнуть ситуация, что BINL сообщит имя драйвера, которого не существует в этом дистрибутиве.
root
Site Admin

Сообщение driveRom » 23 сен 2007, 20:40

Что-то форум глючит - моя учетка слетела, постов моих не видно. Начинаю подумывать о психическом заболеваниии, где желаемое за действительное выдаешь!

А поп поводу тем ы этой ветки есть "официальный" документ http://oss.netfarm.it/guides/ris-linux.pdf
driveRom

Сообщение Antosha » 07 дек 2007, 23:32

root писал(а):Да, можно.
Но, здесь может возникнуть проблема с BINL сервером.
Оснавная задача BINL сервера ответить на запрос клиента какой использовать драйвер сетевого адаптера. Так как имена драйверов (файлов *.sys) могут отличаться, то вполне может возникнуть ситуация, что BINL сообщит имя драйвера, которого не существует в этом дистрибутиве.

Да, у меня сервак так и висит на чёрном окошке, потому что драйвера не подходят или не существуют :(
Можно как-то решить эту проблему?
Antosha

Официальный документ

Сообщение Sonya » 10 дек 2007, 15:44

А поп поводу тем ы этой ветки есть "официальный" документ http://oss.netfarm.it/guides/ris-linux.pdf

Заинтересовался, сделал перевод для себя.
Выложил тут.
Sonya

Сообщение Гость » 10 дек 2007, 16:04

Классно :)
Вот ещё бы заставить работать с серваком :(
Гость

Сообщение sash » 23 янв 2008, 18:31

А возможно объединить загрузку двух видов систем ХР и Висты через pxelinux? Кто-нибудь пробовал?
sash

Сообщение root » 23 янв 2008, 22:11

sash писал(а):А возможно объединить загрузку двух видов систем ХР и Висты через pxelinux? Кто-нибудь пробовал?

Я не пробывал, но думаю проблем не должно быть. Загрузчики ведь разные. В одном случае pxeboot.com в другом startrom.com
root
Site Admin

Сообщение sash » 25 янв 2008, 11:35

Возникла проблемма с установкой методом pxelinux с выбором операционки для инсталяции.
Вроде сделал всё как описано в статье "PXELINUX и новые возможности установки Windows XP". Отличие лишь в названиях папок. NETBOOT у меня называется TFTPROOT, а папки с дистрибутивами XPSP2RU и XPSP2EN соответственно. Пытаюсь установить 2 дистрибутива: Русскую и Английскую ХР. После выбора версии для инсталяции на экране в верхнем левом углу выдаётся сообщение: uTFTP failed. Если выбираю опцию загрузки с винта, то загрузки идёт с винта. DHCP сервер поднял на Винде и настроил, указав файл для загрузки pxelinux.0
В рабочем каталоге в реестре для TFTP сервера прописал путь к файлу pxelinux.0 Всё делаю на Win2k3 x64 битной винде с использованием родного TFTP сервера.
Почитав немного обнаружил, что файл NTDETECT.COM в приведенной на сайте статье никак не указан. А он ведь тоже учавствует в процессе загрузки? Я его положил в папку с файлами загрузки. Может его тоже надо как-то обрабатывать? Где я допускаю ошибку?

Изменённые файлы именовал так:
winnt.sif - winntru.sif/winnten.sif
startrom.n12 - startromru.0/startromen.0
ntldr - ntldrru/ntldren

Мой файл default в каталоге pxelinux.cfg выглядит таким образом:

DEFAULT vesamenu.c32
ALLOWOPTIONS 0
PROMPT 0
FONT cyr_a8x16.psf
TIMEOUT 200
ONTIMEOUT local

MENU TITLE Unattended Installation of Windows XP
MENU BACKGROUND back.jpg

MENU COLOR border 30;44 #00000000 #00000000 none
MENU COLOR unsel 37;44 #90ffffff #00000000 std
MENU COLOR sel 7;37;40 #70ffffff #20ff8000 all
MENU COLOR hotsel 1;7;37;40 #e0ffffff #20ff8000 all

LABEL xpsp2ru
MENU LABEL XPSP2 - Russian Unattended (answer file winntru.sif)
KERNEL startromru.0

LABEL xpsp2en
MENU LABEL XPSP2 - English Unatteded (answer file winnten.sif)
KERNEL startromen.0

LABEL local
MENU LABEL Booting from HDD
LOCALBOOT 0
sash

Сообщение root » 26 янв 2008, 18:26

sash писал(а):Возникла проблемма с установкой методом pxelinux с выбором операционки для инсталяции.
Изменённые файлы именовал так:
winnt.sif - winntru.sif/winnten.sif
startrom.n12 - startromru.0/startromen.0
ntldr - ntldrru/ntldren

Ошибка, наверное, в длине имени файла. Длина нового имени файла должна соответствовать длине старого имени. Например, ntldr - ntlru/ntlen. Исключение startrom.n12.
root
Site Admin

След.

Вернуться в PXELINUX и новые возможности установки Windows