Загрузка по сети WinPE

Обсуждение статьи "PXELINUX и новые возможности установки Windows"

Модераторы: editor, Devils

Сообщение root » 19 апр 2008, 21:13

Для меня "лайвсд" это файл ISO, который можно загрузить по сети. А в твоем понимании, это что?
Если говорить о BartPE, то для загрузки минимум 128Mb, если в дальнейшем планируется использовать сеть, иначе можно загрузить и на 64Мb (работает очень плохо).
Для твоих задач, наверное, лучше подойдут терминальные решения: Windows Terminal Server, Citrix Metaframe. Или VNC, RAdmin, Remote Desktop, но это уже немножко другое.
_DN писал(а):а и еще вопрос :
Если у меня все-таки когда-нибудь получентся грузонуть лайвсд по сети. Если потом делать лайвсд с изменениями, можно ли менять тока
сами файлы лайвсд в папке откуда мы грузим и не менять все эти startrom...и т.п.?

Да, можно не менять.
root
Site Admin

Сообщение _DN » 20 апр 2008, 09:36

root писал(а):Для меня "лайвсд" это файл ISO, который можно загрузить по сети. А в твоем понимании, это что?
Если говорить о BartPE, то для загрузки минимум 128Mb, если в дальнейшем планируется использовать сеть, иначе можно загрузить и на 64Мb (работает очень плохо).
Для твоих задач, наверное, лучше подойдут терминальные решения: Windows Terminal Server, Citrix Metaframe. Или VNC, RAdmin, Remote Desktop, но это уже немножко другое.
_DN писал(а):а и еще вопрос :
Если у меня все-таки когда-нибудь получентся грузонуть лайвсд по сети. Если потом делать лайвсд с изменениями, можно ли менять тока
сами файлы лайвсд в папке откуда мы грузим и не менять все эти startrom...и т.п.?

Да, можно не менять.

Привет root !
Тут дело в том, что, как я понял, готовишь все под УСТАНОВКУ windowsXP по сети, а потом из папки, которая создается при создании
LIveCD, копируем все в папку INSTAL плюс дрова.

ISO - образ, в котором тоже есть все необходимые файлы.

Или я путаю ??

Почему терминалы ?? зачем ? Ведь образ Оси можно забабахать любой, т том числе и с теми не хитрыми настройками для поднятия виртуального харда.

Слушай, давай договоримся !
Проси в замен, что-нибудь, с удовольствием поделюсь.

Просто уже задолбало, либо мои руки кривые либо что-то еще, но никак мне не удается сделать загрузку LiveCD по сети)

:oops: Мог бы ты скинуть мне по сети готовую папку (откуда винда льется по сети), можно, конечно без самой винды. LIveCD я умею делать, а вот
настроить все правильно, видимо надо больше времени. :oops:

У нас офис открывается на днях( удален от центрального), там будут 7 менеджеров (инет, ворд, эксель, ПДФ, принтер), вот ОЧЕНЬ хочется, просто тупо подключаться к серверу удаленно и править его, а не ездить по 3.5 часов туда и столько же обратно.
_DN

Сообщение _DN » 20 апр 2008, 09:36

_DN

Сообщение root » 21 апр 2008, 19:40

_DN писал(а):Тут дело в том, что, как я понял, готовишь все под УСТАНОВКУ windowsXP по сети, а потом из папки, которая создается при создании
LIveCD, копируем все в папку INSTAL плюс дрова.

В принципе да. Только драйвера *.sys в папку \NETBOOT\BARTPE\INSTALL\I386\system32\drivers
_DN писал(а):ISO - образ, в котором тоже есть все необходимые файлы.
Или я путаю ??

ISO это образ компакт-диска. Его тоже теоретически можно загрузить по сети. Да, если из него извлечь все файлы, то получим все, что нужно.
_DN писал(а):Почему терминалы ?? зачем ? Ведь образ Оси можно забабахать любой, т том числе и с теми не хитрыми настройками для поднятия виртуального харда.

Использование терминалов дает больше возможностей по запуску программ. В BartPE установить Office наверное будет сложно. Хотя я не исключаю возможности, что где-то уже есть готовое решение.
_DN писал(а):Слушай, давай договоримся !
Проси в замен, что-нибудь, с удовольствием поделюсь.
Просто уже задолбало, либо мои руки кривые либо что-то еще, но никак мне не удается сделать загрузку LiveCD по сети)

:oops: Мог бы ты скинуть мне по сети готовую папку (откуда винда льется по сети), можно, конечно без самой винды. LIveCD я умею делать, а вот настроить все правильно, видимо надо больше времени. :oops:

Я даже не знаю, как все настройки тебе скинуть. Давай, сначало ты внимательно прочитаешь вот это. Потом напишешь, что говорить binlsrv.py, настройки TFTPD32 (скриншот), а также вывод команды ipconfig /all на твоем сервере, с которого планируешь производить загрузку.
root
Site Admin

Сообщение _DN » 21 апр 2008, 20:24

Обязательно ли делать вот это:
"Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP "??

Можно ли сделать загрузочные файлы используя обычный диск с XP и
Образ bartPE ?

И обязательно ли использовать ris-linux и pythom, есть ли что-нить по-проще ?

вот что я еще накопал :http://wm-help.net/articles/article/09.01.2005208-0.html

и он по-моему не парится с прикладным софтом, за исключением того, что ту софтину Оочень сложно найти
_DN

Сообщение root » 21 апр 2008, 20:36

_DN писал(а):Обязательно ли делать вот это:

Не понял. Для чего надо делать диск если загрузку планируешь производить по сети?
_DN писал(а):Можно ли сделать загрузочные файлы используя обычный диск с XP и Образ bartPE ?

Да, можно.
_DN писал(а):И обязательно ли использовать ris-linux и pythom, есть ли что-нить по-проще ?

Альтернатива есть - это Microsoft Remote Installation Services. Проще ли, не знаю.
root
Site Admin

Сообщение _DN » 21 апр 2008, 22:57

Не понял. Для чего надо делать диск если загрузку планируешь производить по сети?

Тоесть этот пункт надо пропустить ??
Я так и делал, тока призагрузке файлов лог tftd пишет не нйдено много файлов....

По той теме, что тебе писал...

Вот откопал: http://ifolder.ru/1212005 - это тот самый BXP

ну а лекарства в инете полно.

Если заинтересует скажи, - выложу куда напишешь.

Вот уже гонял в офис и пришлось ставить как обычно, на харды.

Откопал тока ща, завтра попробую поковырять...

Если интересно отпишу.
_DN

Сообщение root » 22 апр 2008, 15:29

_DN писал(а):

Тоесть этот пункт надо пропустить ??
Я так и делал, тока призагрузке файлов лог tftd пишет не нйдено много файлов....

Да, ошибки и должны быть. Главное, что бы ты в конце увидел, что загружен файл mrxsmb.sy_.
root
Site Admin

Сообщение _DN » 22 апр 2008, 21:10

а зачем вообще запросы на эти файлы нужны, если мы их не используем ?

Можно ли убрать их из сценария загрузки ?
Тем самым и скорость загрузки может возрастет.
_DN

есть предложение:

Сообщение Romarik » 26 апр 2008, 09:56

есть предложение: может кто выложит готовый архив папки bart pe? и кто чего хотел бы там увидеть. лично я бы предложил, чтоб сильно образ не захламлять, чтоб там был касперский и ghost. может еще чего, но это потом. :-)
Romarik

Пред.След.

Вернуться в PXELINUX и новые возможности установки Windows