установка драйверов для XP при сетевой установке

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

установка драйверов для XP при сетевой установке

Сообщение timur » 07 мар 2011, 18:58

Огромное спасибо Вам!Очень помогли ваши статьи по установке Windows XP посети, у меня все получилось! но есть еще один вопрос, буду Вам признателен если Вы мне поможете:
возможно ли сделать так что бы при установки по сети выходил список драйверов (звучка,видео,и тд) как при установке Windows XP ZVER из CD-ROM выходит большой список драйверов, я скапировал папку с драйверами в папку C:\netboot\winxp\install\oemdrv, но при установку посети этот список не выходит
Буду очень Вам признателен!
timur

Re: установка драйверов для XP при сетевой установке

Сообщение mkv » 10 авг 2011, 21:31

ну для начала тебе нужно скопировать дрова на диск это делается через папку $OEM$ (читай инструкции)
после чего я взял программку FSAUnPack.exe инструкции как пользоваться найдешь в поиске т.к. откуда брал не помню

к слову Zver нормальна ставиться по сети без каких либо проблем если и появлялись то только с дровами на сетевуху которые легко копируются
mkv

Сообщение Devils » 12 авг 2011, 21:57

mkv писал(а):после чего я взял программку FSAUnPack.exe инструкции как пользоваться найдешь в поиске т.к. откуда брал не помню

Отсюда
Devils

Сообщение innocent » 22 сен 2011, 16:14

подскажите пожалуйста
если кроме файлов *.inf и *.sys присутствуют ещё и *.cat , *.dll - то в какую папку их складывать?
дрова брал с driverpack.net
innocent

Сообщение Devils » 23 сен 2011, 18:41

Если речь идет об добавлении драйвера, чтобы binl его подхватил, то dll и cat не требуются. Если же идет речь о установки драйверов на графическом этапе, то распаковывать не надо. Выше написано про drvunpack.exe
Devils

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft