Черный экран с мигающим курсором

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

Re: Черный экран с мигающим курсором

Сообщение ACCuCTEHT » 05 мар 2011, 11:55

Да...чего-то меня уже в не ту степь понесло....
Я в целом разобрался с проблемой черного экрана и мигающего курсора.
Для себя сделал вывод: проблема в сервере Kerio DHCP (т.к. с другими все работает).
Спасибо за помощь!!!
ACCuCTEHT

Сообщение talto » 20 авг 2011, 23:33

Вы извините, всё тут прочитал но так и не понял, откуда растут ноги у проблемы, если настройки доступа нормальные и используется Tfyp32.
уже третий день мучаюсь, помогите пожалуйста.
talto

Сообщение Devils » 21 авг 2011, 08:26

Читай здесь
Devils

Сообщение Fronex » 02 мар 2012, 22:20

Народ, хелп ми!!! Уже взорвал све мозги, такая засада. Настраивал всё на Windows server 2003, сервак обновлён. Сделал всё через pxelinux, менюшка: установка XP, виктория, мемтест, мндд, загрузка с веника, все работает, всё прекрастно, но такая засада. Запускаю установку XP стартует, дрова сетевухи определяются стартует загрузка, запускается установка и висит чёрный экран с мигающим курсором. Естественно гость включил, winnt прописал правильно, всё расшарил. Если выношу каталог WinXP, а точнее каталоги I386 и $OEM$ на другую машину работающую под XP, всё остальное работает на сервере, просто в winnt меняю только IP, всё работает как часики. На серваке как не расшаривал, какие права гостю не давал, ну ни как с серва не хочет юзать папку I386. Сделал вывод такой или не хватает прав гостя, или комп не может зайти на сервак, типа пароль не подходит, либо тупо инсталка не видит сети. Одноко с любого компа рабочего в папку WinXP и I386 и $OEM$ зайти могу по сети. Что за беда, как победить?

Всё проблему решил. Засада оказалась в политиках сервера, доступ открыт для ВСЕ, однако гость не попадал под категорию ВСЕ, добавил Гостя в политику доступа по сети и всё заработало.

Но теперь вылезла другая проблема. После активации Гостя, у меня всех пользователей по умолчанию подключает к серву как гостей, без запроса имени и пароля. Естественно получается нет доступа ни куда кроме WinXP. Может кто подскажет можно ли при активном Госте, сделать что бы имя и пароль сервак просил?
Fronex

Пред.

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft