глупая проблема, опознать файл который требует загрузка..

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

глупая проблема, опознать файл который требует загрузка..

Сообщение dioxin » 24 ноя 2010, 18:34

в самом начале загрузки выскакивает ошибка 21, в логе tftp пишет ломаным шрифтом:

Read request for file <b??c??>. Mode octet [24/11 17:43:32.020]
File <b??c??> : error 2 in system call CreateFile ?? ??????? ????? ????????? ????. [24/11 17:43:32.020]

Никак не удаётся понять что за файл ему нужен, кодировка не поддаётся. С других машин загрузка работает, а этот Dell дурацкий никак не пробью, может есть другие способы вычислить чего он хочет?
dioxin

Re: глупая проблема, опознать файл который требует загрузка.

Сообщение qw-0 » 25 ноя 2010, 00:31

Сравни с другими логами и узнаешь. :D
А если серьезно, то скорее всего это глюк Dell. И наверное, решиться перепрошивкой.
qw-0

Сообщение dioxin » 25 ноя 2010, 18:18

Точно, сравнил с хорошим логом, на winnt.sif ругается :) хоть понятно стало куда копать, пасиба, сам не догадался бы))
Но тогда возникает следующий вопрос, почему "Не удаётся найти указанный файл"..
прошивку компа проверил, последняя, аж 2006 года)
dioxin

Сообщение root » 25 ноя 2010, 18:42

dioxin писал(а):Но тогда возникает следующий вопрос, почему "Не удаётся найти указанный файл"..прошивку компа проверил, последняя, аж 2006 года)

Не может найти потому что такого файла (абракадабра) у тебя нет. Мне видиться несколько вариантов.
    Замена сетевой карты
    Замена прошивки в сетевом адаптере
    Загрузка PXE с дискеты
    Замена startrom.*, возможно еще ntldr и ntdetect.com с более новой/старой XP или даже с Windows 2003
root
Site Admin

Сообщение dioxin » 26 ноя 2010, 00:08

Попробую вариант с заменой файлов, так как флопов нет, а замена карт не проходит, они встроенные, и компов этой модели у нас довольно много. Попробовать прошить- я нашёл только биос к системной плате, не знаю бывают ли отдельные прошивки на встроенные сетевушки. Попробовал вариант под дурачка, переименовал файл в абракадабру- не прокатило)))
dioxin

Сообщение ta-lib » 24 янв 2011, 14:59

dioxin писал(а):Попробую вариант с заменой файлов, так как флопов нет, а замена карт не проходит, они встроенные, и компов этой модели у нас довольно много. Попробовать прошить- я нашёл только биос к системной плате, не знаю бывают ли отдельные прошивки на встроенные сетевушки. Попробовал вариант под дурачка, переименовал файл в абракадабру- не прокатило)))

А мне прокатило, тоже запрашивался файл под именем с аброкадаброй - переименовал winnt.sif в аброкадабру из лога TFTPD и установка пошла :lol:
ta-lib

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft