Установка XP через tftp32 с XPE

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

Установка XP через tftp32 с XPE

Сообщение Jedi_Exile » 11 фев 2010, 18:31

Преодолев ряд проблем, связанных с установкой XP с помощью этого туториала я наткнулся на очередную, которую преодолеть сам не смогу.

TFTP моего компа с моим ноутом работать не хочет, т.к. на нем установлен Win7. Поэтому пришлось поставить WinXPE на флешку и грузануться с нее. После этого ноут отреагировал и позволил загрузить Preinstalled Enviroment с командной строкой. Я расшарил привод, ввел на ноуте "net use...", а потом он запросил логин и пароль. Проблема в том, что не знаю, какой логин и пароль, т.к. на этой XPE урезанная контрольная панель и там вообще юзеров нет (а, нет, в System какой-то User был, но пароля не было).

Кто-нибудь работал с подобными системами и сталкивался с этой проблемой?
Jedi_Exile

Re: Установка XP через tftp32 с XPE

Сообщение Jedi_Exile » 20 фев 2010, 21:33

Назрел еще один вопрос, связанный с этой темой: я поставил на комп полноценный XP и повторил процедуру по указанному выше туториалу. Теперь при использовании "net use y: 192..." PE на ноуте выдает Error 53 (Path was not found), хотя я на компе с tftp32 расшарил папку с XP (Через команду "Net share Blablabla=X:\SourceFolder"). С чем это может быть связано? Отсутствие апдейтов? Или просто отсутствие какого-то необходимого софта/протокола?
Jedi_Exile

Re: Установка XP через tftp32 с XPE

Сообщение qw-0 » 21 фев 2010, 01:01

Jedi_Exile
Набери следующие команды. А результат выполнения сюда.
    ipconfig /all
    net share
    sc query lanmanserver
qw-0

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft