Объясните

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

Объясните

Сообщение dnd » 22 апр 2009, 11:29

Хай всем.
Устанавливаю систему Windows Xp Home делаю все по инструкции все получается... У меня возникли только 2 вопроса.
1.Когда программа установки доходит на какой раздел устнавливать ОС надо выбирать руками????.. Подскажите как сделать что б система устанавливала в автоматическом режиме все на 1 раздел (по у молчания на С) естественно с полным стиранием данных и удалением разделов которые были до этого..!!!!
2. После 1 этапа установки машина уходит в ребут... И если руками не выбрать в Биосе чтоб установка шла с Хард диска. То он по умолчания повторяет весь процесс установки по сети.. Что я не так делаю объясните плис.
dnd

Re: Объясните

Сообщение root » 22 апр 2009, 22:35

dnd писал(а):Хай всем.
Устанавливаю систему Windows Xp Home делаю все по инструкции все получается... У меня возникли только 2 вопроса.
1.Когда программа установки доходит на какой раздел устнавливать ОС надо выбирать руками????.. Подскажите как сделать что б система устанавливала в автоматическом режиме все на 1 раздел (по у молчания на С) естественно с полным стиранием данных и удалением разделов которые были до этого..!!!!

В файл ответов нужно добавить.
В секцию [Unattended]
Код: Выделить всё
FileSystem=ConvertNTFS
Repartition=Yes

В секцию [RemoteInstall]
Код: Выделить всё
Repartition = Yes
UseWholeDisk = Yes

dnd писал(а):2. После 1 этапа установки машина уходит в ребут... И если руками не выбрать в Биосе чтоб установка шла с Хард диска. То он по умолчания повторяет весь процесс установки по сети.. Что я не так делаю объясните плис.

Использовать BBS, Boot Menu обычно вызывается клавишей F12/F8. Ну если BIOS поддерживает.
root
Site Admin

Сообщение dnd » 23 апр 2009, 07:10

root спасибо очень помог.
dnd

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft