Копирование SYS в i386 и mrxsmb.sy_

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

Копирование SYS в i386 и mrxsmb.sy_

Сообщение foruman2008 » 28 апр 2008, 23:27

Господа заранее прошу прощения если на форуме уже имеется ответ на мой вопрос чесное пионерское я уже вроде всё прошарил но ничего мне полезного не нашёл.
Итак у меня при инсталяции две проблемы:

Точнее одна проблема и олин вопрос. Начну с вопроса.

На определённом этапе винда ругнулас на ошибку в драйвере (драйвер сетевухи) в TFTPD логах было видно что она пытается грузить sys файл из i386 директории. Вообщем то я думал что BINL должен её был сказать что файл лежит в DRIVERS\SYS ну да ладно я скопировал все дрова в i386 вроде всё пошло ставтиться дальше.

Теперь о проблеме:

После загрузки драйверов выдлаётся "Setup preparing to start Windows".
(фразу точно не помню но смысл тот) и всё дальше ничего не происходит. В логах TFTPD видно что последний загруженный файл mrxsmb.sy_.

Подалуйста помогите ситуация критическая винду нужно запалить на комп в котором нет CD стоит пароль на биосе (которого никто не знает) а комп на гарантийных пломбах. К счастью First boot device - Floppy поэтому сетевая установка единственный способ поставить винду. Да к слову ставлю Windows 2003 Server.
foruman2008

Re: Копирование SYS в i386 и mrxsmb.sy_

Сообщение root » 29 апр 2008, 22:44

foruman2008 писал(а):На определённом этапе винда ругнулас на ошибку в драйвере (драйвер сетевухи) в TFTPD логах было видно что она пытается грузить sys файл из i386 директории. Вообщем то я думал что BINL должен её был сказать что файл лежит в DRIVERS\SYS ну да ладно я скопировал все дрова в i386 вроде всё пошло ставтиться дальше.

BINLSRV.PY хотя и пишет на экране полное имя (с каталогами) драйвера сетевого адаптера, но клиенту сообщает только имя.
Все драйвера для сетевых адаптеров берутся из I386.
foruman2008 писал(а):Теперь о проблеме:

После загрузки драйверов выдлаётся "Setup preparing to start Windows".
(фразу точно не помню но смысл тот) и всё дальше ничего не происходит. В логах TFTPD видно что последний загруженный файл mrxsmb.sy_.

Подалуйста помогите ситуация критическая винду нужно запалить на комп в котором нет CD стоит пароль на биосе (которого никто не знает) а комп на гарантийных пломбах. К счастью First boot device - Floppy поэтому сетевая установка единственный способ поставить винду. Да к слову ставлю Windows 2003 Server.

Эта проблема встречается практически в каждом сообщении.
Четкого решения нет. Проверяй либо права доступа (доступ по сети к серверу), либо правильность SetupSourceDevice.
root
Site Admin

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft