Пишет на клиентской машине TFTP Failed

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

Сообщение Гость » 06 июл 2007, 04:59

Сессия закончилась теперь можно продолжить эксперименты:)
Первую проблему поборол (я действительно накосячил с ntldr).
Винда начинает ставиться, но почти сразу выдает такую ошибку "Выбранный образ операционной системы не содержит необходимых драйверов для имеющегося сетевого адаптора. Попробуйте выбрать другой образ ОС. Если это не помогло попробуйте обратиться к системному администратору".
Отсюда вопрос а точнее два: првый, что нужно в драйвере сетевой карты править, чтобы он подошел для установки.
А второй после копирования драйвера какие операции надо повторить (может чего я пропустил).
Гость

Сообщение qw-0 » 06 июл 2007, 20:33

Anonymous писал(а):Сессия закончилась теперь можно продолжить эксперименты:)
Первую проблему поборол (я действительно накосячил с ntldr).
Винда начинает ставиться, но почти сразу выдает такую ошибку "Выбранный образ операционной системы не содержит необходимых драйверов для имеющегося сетевого адаптора. Попробуйте выбрать другой образ ОС. Если это не помогло попробуйте обратиться к системному администратору".
Отсюда вопрос а точнее два: првый, что нужно в драйвере сетевой карты править, чтобы он подошел для установки.
А второй после копирования драйвера какие операции надо повторить (может чего я пропустил).

Опять двадцать пять. Этот вопрос не однократно озвучивался на форуме и многоуважаемый root терпеливо отвечал.
Да, и в статье тоже про это написано
qw-0

Сообщение root » 06 июл 2007, 21:02

Anonymous писал(а):Первую проблему поборол (я действительно накосячил с ntldr).

Во-первых, чтобы советовать, что править в драйверах для сетевой карты, мне нужно знать, какая используется сетевая карта. Ответить на этот тебе поможет листинг вывода программы binlsrv.py.
root
Site Admin

Сообщение XXXandr » 07 июл 2007, 19:22

Сейчас попробую:)
XXXandr

Сообщение XXXandr » 29 июл 2007, 20:02

Все получилось.
Огромное человеческое спасибо автору форума и пользователям, которые откликнулись на мою просьбу.
Еще раз спасибо:)))
XXXandr

Пред.

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft