файл txtsetup.sif не найден

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

Re: файл txtsetup.sif не найден

Сообщение qw-0 » 18 апр 2007, 09:06

Mahatma писал(а):Иногда копирование драйверов зависает и вываливается с ошибкой в tftp, что файл имя.sy_ не найден. Хотя данный файл присутствует в i386.

Было такое. Решилось отключение опции Use anticipation window в программе TFTPD32
qw-0

Re: файл txtsetup.sif не найден

Сообщение Mahatma » 18 апр 2007, 16:04

qw-0 писал(а):
Mahatma писал(а):Иногда копирование драйверов зависает и вываливается с ошибкой в tftp, что файл имя.sy_ не найден. Хотя данный файл присутствует в i386.

Было такое. Решилось отключение опции Use anticipation window в программе TFTPD32

я увеличил таймаут в tftp - вроде как проблема исчезла.
С ошибкой тоже разобрался - там дестрибутив был битый.
Автору большое человеческое спасибо )
Mahatma

winnt.sif txtsetup.sif

Сообщение usver » 08 май 2007, 11:08

такая же беда - сначала не находил winnt.sif теперь все останавливается вылазит что файл txtsetup.sif не найден
Winnt.sif смотрел я его скопировал у автора . А именно в параметре SetupSourceDevice все стоит как у автора.

tftp лог пишет сначала INSTAL\I386 - файл txtsetup.si_ не найден
а потом файл txtsetup.sif не найден
и на это все

HELP

СубНоут японский FUJI
USB FLOP USB CD ROM не признает
в виосе нет загрузки с СД
только флоп (которого нет через спец разьем)
вся надежда на вас
usver

Re: winnt.sif txtsetup.sif

Сообщение root » 08 май 2007, 15:36

usver писал(а):такая же беда - сначала не находил winnt.sif теперь все останавливается вылазит что файл txtsetup.sif не найден
Winnt.sif смотрел я его скопировал у автора . А именно в параметре SetupSourceDevice все стоит как у автора.

tftp лог пишет сначала INSTAL\I386 - файл txtsetup.si_ не найден
а потом файл txtsetup.sif не найден
и на это все

Не жадничайте поделитесь логом tftpd32 :)
root
Site Admin

txtsetup решил

Сообщение usver » 14 май 2007, 09:58

http://huntkz.narod.ru/1.JPG:o
вообщем разобрался - была ошибка в прописке пути в файле winnt.sif в пути лишняя папка netboot
добрался до
Tftp выдаёт, что не найден файл unsupdrv.inf, которого, естественно, нет в дистрибутиве. А установка пишет, ..systen image you selected does not contain drivers vor your network adapter.
не понял как вставить картинку даю линк
pcntpci5.sys - no match
Rtl8139.sys - no match
Driver not found - sending NCR fail

копировал rtl81393.sys в папку драйверз- и в I386 компилировал по новой ,результата нет кстати у него должен быть какойто *.inf к нему ,а как он называться должен?
pcntpci5.sys сегодня нашел в папке I386 - есть он там что он его не видит тогда?
вообщем HELP!! :oops:
usver

Сообщение Гость » 14 май 2007, 11:19

ROOT
вы пишите в статье:....
Ответы
1. Я устанавливаю Windows XP, а мне выдается ошибка: "The operating system image you selected does not contain the necessary drivers for you network adapter. Try selecting a different operating system image. If the problem persist, contact you system administrator" ("Выбранный образ операционной системы не содержит необходимых драйверов для имеющегося сетевого адаптера. Попробуйте выбрать другой образ операционной системы. Если это не поможет, обратитесь к системному администратору"). Смотрите Рисунок 1 и Рисунок 2 соответственно.
Причина
Вероятно, в базе binlsrv.py (devlist.cache) отсутствует информация о сетевом адаптере. На рисунке (Рисунок 8) изображено, что Windows XP запрашивает драйвер с PnP идентификатором PCI\VEN_1022&DEV_2000, но в базе binlsrv.py (devlist.cache) информации об устройстве с PnP идентификатором PCI\VEN_1022&DEV_2000 отсутствует. Об этом говорит надпись "Driver not found".

:roll:
Решение
Для решения этой проблемы необходимо найти драйвер с PnP идентификатором PCI\VEN_1022&DEV_2000 и включить его в базу binlsrv.py (devlist.cache) с помощью команды infparser.py <каталог с новым драйвером
:?:
а как и где его искать ?

посмотрите мой лог
dev_1229.jpg
и еще
binlsrv.py (devlist.cache) с помощью команды infparser.py
не могу найти файл devlist.cashe

а infparser.py запускаю через CMD

по другому он не хочет запускаться?Правильно ли это?
если не то что делать?
Гость

Сообщение root » 14 май 2007, 19:18

Anonymous писал(а):Для решения этой проблемы необходимо найти драйвер с PnP идентификатором PCI\VEN_1022&DEV_2000 и включить его в базу binlsrv.py (devlist.cache) с помощью команды infparser.py <каталог с новым драйвером
:?:
а как и где его искать ?

посмотрите мой лог
dev_1229.jpg

В теме Hellp этого форума затрагивалась проблема с установкой Windows XP через сетевой адаптер очень похожий на твой.
Anonymous писал(а):и еще

если не то что делать?

Не возможность сформировать файл devlist.caсhe может быть связана с ошибкой указания каталога в качестве аргумента команды infparser.py. Название каталога не должно заканчиваться "".
root
Site Admin

все пошло наконец

Сообщение usver » 17 май 2007, 13:38

я писал
Tftp выдаёт, что не найден файл unsupdrv.inf, которого, естественно, нет в дистрибутиве. А установка пишет, ..systen image you selected does not contain drivers vor your network adapter.
не понял как вставить картинку даю линк
pcntpci5.sys - no match
Rtl8139.sys - no match
Driver not found - sending NCR fail

копировал rtl81393.sys в папку драйверз- и в I386 компилировал по новой ,результата нет кстати у него должен быть какойто *.inf к нему ,а как он называться должен?
pcntpci5.sys сегодня нашел в папке I386 - есть он там что он его не видит тогда?
вообщем HELP!!

- проблема была решена путем перечитывания форума и статьи ,особенно страницы с ошибками
а также
Для решения этой проблемы необходимо найти драйвер с PnP идентификатором PCI\VEN_1022&DEV_2000 и включить его в базу binlsrv.py (devlist.cache) с помощью команды infparser.py <каталог с новым драйвером

а как и где его искать ?
- :P это было описание драйвера,находится в *.inf файле драйвера
я не мог определить какой именно адаптер у меня стоит, потом повезло нашел нужный сайт с похожим компьютером и когда я скачал драйвер с идентификатором PCI\VEN_ который совпадал с тем что нужно.
:roll:
я писал
Anonymous писал(а):
и еще

:wink: надо было запустить сначала binlsrv.py а потом делать все остальное ,не мог поэтому и найти devlist.cache это же временный файл получается - а я думал он должен в каталоге Ris-linux постоянно сидеть :P

:oops: я нашел его в каталоге Ris-linux и жму на него
он моргнет и пропадает :D
если не то что делать?

Поставил таки ХР - осталось установить пару устройств которые хр не определил и разобраться с сенсорным экраном чтоб заработал
но это уже другая история будет

Автору - ROOT

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО и РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень нужный сайт и форум!!!
ROOT -будете в Казахстане,Алматы - можете связаться со мной через мой сайт где я логи вывешивал - помогу чем смогу
usver

Пред.

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft