файл txtsetup.sif не найден

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

файл txtsetup.sif не найден

Сообщение Mahatma » 15 апр 2007, 19:07

Вроде всё сделал правильно... Начинаю установку и вылазит что файл txtsetup.sif не найден...
:?:
Mahatma

Re: файл txtsetup.sif не найден

Сообщение root » 15 апр 2007, 22:00

Mahatma писал(а):Вроде всё сделал правильно... Начинаю установку и вылазит что файл txtsetup.sif не найден...

Ошибка в файле Winnt.sif. А именно в параметре SetupSourceDevice. Это пока единственное предположение. Для более точного ответа необхадим лог программы tftpd32.
root
Site Admin

Сообщение Mahatma » 16 апр 2007, 11:12

root писал(а):
Mahatma писал(а):Вроде всё сделал правильно... Начинаю установку и вылазит что файл txtsetup.sif не найден...

Ошибка в файле Winnt.sif. А именно в параметре SetupSourceDevice. Это пока единственное предположение. Для более точного ответа необхадим лог программы tftpd32.

Спасибо! Да, эт была моя ошибка, нашёл сегодня утром )
Теперь проблема в другом - ищет файл unsupdrc.inf..
Mahatma

Сообщение Mahatma » 16 апр 2007, 11:26

Установку я пытаюсь запустить через PxeLinux. Tftp выдаёт, что не найден файл unsupdrv.inf, которого, естественно, нет в дистрибутиве. А установка пишет, ..systen image you selected does not contain drivers vor your network adapter...
Mahatma

Сообщение root » 16 апр 2007, 16:54

Mahatma писал(а):Установку я пытаюсь запустить через PxeLinux. Tftp выдаёт, что не найден файл unsupdrv.inf, которого, естественно, нет в дистрибутиве. А установка пишет, ..systen image you selected does not contain drivers vor your network adapter...

Это сообщение свидетельствует о том, что программа установки не получила информацию, какой использовать драйвер сетевой карты от binlsrv.py.
Для решения этой проблемы мне нужно посмотреть лог программы binlsrv.py.
Последний раз редактировалось root 17 апр 2007, 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
root
Site Admin

Сообщение qw-0 » 16 апр 2007, 20:14

Mahatma писал(а):Установку я пытаюсь запустить через PxeLinux. Tftp выдаёт, что не найден файл unsupdrv.inf, которого, естественно, нет в дистрибутиве. А установка пишет, ..systen image you selected does not contain drivers vor your network adapter...

Смотри сюда.
qw-0

Сообщение Mahatma » 17 апр 2007, 12:34

[Это сообщение свидетельствует о том, что программа установки не получила информацию, какой использовать драйвер сетевой карты от binlsrv.py.
Для решения этой проблемы мне нужно посмотреть лог программы binlsrv.py.[/quote]

Разобрался ) Спасибо.
Но вылезла другая проблема :) ПОсле загрузки драйверов вылазит BSOD "io1 initialization failed 0x00000069"
Доступ guest-у открыт... (комп, с которого я ставлю - win2003 сервер в домене)
Tftp последний файлом передаёт mrxsmb.sy_, затем идёт timeout, waiting fir ack block

Сталкивались с таким? :)
Mahatma

Сообщение qw-0 » 17 апр 2007, 18:08

Mahatma писал(а):Но вылезла другая проблема :) ПОсле загрузки драйверов вылазит BSOD "io1 initialization failed 0x00000069"

Я думаю это сообщение несвязанно с работой сети. Больше похоже на то, что программа установки неправильно получила параметры для работы с HDD
qw-0

Сообщение Mahatma » 17 апр 2007, 18:20

Распишу подробнее :)
Вот что пишет binlsrv
Изображение

Tftp
Изображение

Моя иерархия фолдеров на диске d
Изображение

И начало sif файла:
;SetupMgrTag
[Data]
AutoPartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"
OriSrc="\\10.229.8.41\netboot\install\i386"
OriTyp="4"

[SetupData]
OsLoadOptions = "/noguiboot /fastdetect"
SetupSourceDevice = "\Device\LanmanRedirector\10.229.8.41\netboot\install"

[RemoteInstall]
Repartition = No
UseWholeDisk = No

Иногда копирование драйверов зависает и вываливается с ошибкой в tftp, что файл имя.sy_ не найден. Хотя данный файл присутствует в i386. Иногда доходит до момента, когда система должна перезагрузиться, и тут же вываливается в BSOD "io1 initialization failed 0x00000069"
Mahatma

Сообщение Mahatma » 17 апр 2007, 18:23

qw-0 писал(а):
Mahatma писал(а):Но вылезла другая проблема :) ПОсле загрузки драйверов вылазит BSOD "io1 initialization failed 0x00000069"

Я думаю это сообщение несвязанно с работой сети. Больше похоже на то, что программа установки неправильно получила параметры для работы с HDD

Да, мне тоже кажется что дело в этом. Однако пробовал на нескольких разных компах - результат один :(
Mahatma

След.

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft