Форматирование диска перед установкой

Обсуждение статьи "Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft"

Модераторы: editor, Devils

Форматирование диска перед установкой

Сообщение Gurd » 13 сен 2007, 13:01

Здравствуйте, хочу поблагодарить вас за проделанную работу, потому как информации масса, а подробнейшее описание только у вас :).
Установку по сети запустил, но есть вопрос в том плане, что установка должна пройти от и до без прикосновения к конечному компьютеру, т.к. ко всем компьютерам не набегаешься :(.

Поэтому подскажите метод, как перед установкой отформатировать именно тот диск на который надо поставить ОС.

Как я понял с помощью winnt.sif сделать это не предоставляется возможным.

Если стремимся к автоматизации, то давайте автоматизируем ВСЕ :lol:
Gurd

Re: Форматирование диска перед установкой

Сообщение root » 14 сен 2007, 18:50

Gurd писал(а):Поэтому подскажите метод, как перед установкой отформатировать именно тот диск на который надо поставить ОС.

Как я понял с помощью winnt.sif сделать это не предоставляется возможным.

Да, с помощью winnt.sif такого сделать нельзя (выбрать раздел). Можно лишь удалить все разделы, создать один и установить туда Windows XP.
root
Site Admin

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 09:09

Но ведь есть какое то решение? Может посредством линукса это можно как-нибудь прикрутить? Идея с автоматической установкой просто супер, а вот эта проблемка огорчает :cry: Если нет готового решения подскажите где покапать
Гость

Сообщение Gurd » 18 сен 2007, 10:08

Ну, что так ни кто и не подскажет, что-нибудь путное, получается, что эта такая серьезная проблема?
Gurd

Сообщение root » 18 сен 2007, 23:04

Gurd писал(а):Ну, что так ни кто и не подскажет, что-нибудь путное, получается, что эта такая серьезная проблема?

Я думаю нужно смотреть в сторону WinPE или BartPE. А создание разделов можно поручить команде diskpart. Ей параметры можно передать через файл, например, DiskPart /S diskpart.txt. Ну а потом запустить инсталяцию Windows через winnt32.exe.
root
Site Admin

Вернуться в Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft