Установка Windows

Обсуждаем статью "Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP"

Модераторы: editor, Devils

Установка Windows

Сообщение kosoy » 01 мар 2007, 21:04

Мой друг ухитрился стереть папку NTLDR, после чего Windows перестала загружаться (ну надо же!). Не подскажите, как ситуацию исправить малой кровью, без переустановки всего?
kosoy

Re: Установка Windows

Сообщение root » 01 мар 2007, 22:09

kosoy писал(а):Мой друг ухитрился стереть папку NTLDR, после чего Windows перестала загружаться (ну надо же!). Не подскажите, как ситуацию исправить малой кровью, без переустановки всего?

Немножко не по теме.
Думаю необходимо сделать загрузочную дискете (отформатировать дискету). Скопировать туда ntldr, boot.ini и ntdetect.com.
Дальше загрузиться с этой дискеты и скопировать файл ntldr.
root
Site Admin

Сообщение poolk » 18 мар 2009, 11:24

root писал(а):
kosoy писал(а):Мой друг ухитрился стереть папку NTLDR, после чего Windows перестала загружаться (ну надо же!). Не подскажите, как ситуацию исправить малой кровью, без переустановки всего?

Немножко не по теме.
Думаю необходимо сделать загрузочную дискете (отформатировать дискету). Скопировать туда ntldr, boot.ini и ntdetect.com.
Дальше загрузиться с этой дискеты и скопировать файл ntldr.

Виндовс создает загрузачную запись в самом начале установки. Т.е. начинаем ставить ее в какую нить другую папку, и через некоторое время убиваем процесс инсталяции. Пытаемся загрузиться в старую винду. Метод пробовал сам, работает =)
poolk

Вернуться в Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP