и сразу вопрос :)

Обсуждаем статью "Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP"

Модераторы: editor, Devils

и сразу вопрос :)

Сообщение serg » 20 окт 2006, 13:21

Очень полезная статья! Спасибо большое автору за этот труд - сильнооблегчает жизнь. Но у меня сразу возник вопрос - мне надо поставить виндовс на чистый, не форматированный диск. И при этом сделать так, чтобы системных раздел занимал 30% объема , потом был бы еще раздел на НТФС, тоже 30%, а потом не форматированный раздел на остальные 40%. Реально ли сделать что-нибудь подобное? Сам занимаюсь этим вопросом всего второй день, так что если что найду - напишу сюда.
С уважением, Сергей
serg

Re: и сразу вопрос :)

Сообщение root » 20 окт 2006, 13:41

serg писал(а):Очень полезная статья! Спасибо большое автору за этот труд - сильнооблегчает жизнь. Но у меня сразу возник вопрос - мне надо поставить виндовс на чистый, не форматированный диск. И при этом сделать так, чтобы системных раздел занимал 30% объема , потом был бы еще раздел на НТФС, тоже 30%, а потом не форматированный раздел на остальные 40%. Реально ли сделать что-нибудь подобное? Сам занимаюсь этим вопросом всего второй день, так что если что найду - напишу сюда.
С уважением, Сергей

Уважаемый Сергей, к сожелению в режиме unattended установки задать конфигурацию разделов жесткого диска автоматически нельзя.
В этом режиме можно только, либо самому разбить жесткий диск (создать С к примеру), либо сделать чтобы диск С занимал весь объем жесткого диска.

Если же Вы хотите, чтобы во время инсталяции Windows сама создала диск С, диск D, и т.д., то рекомендую поискать информацию об Windows PE и OPK (OEM Preinstallation Kit).
root
Site Admin

Жаль :(

Сообщение serg » 20 окт 2006, 15:01

Спасибо за оперативный ответ! Я так понял, что параметр "что-то_там_автоматед" = ОН как раз и говорит виндовс занять все свободное пространство. Жаль конечно, что нельзя все сделать на автомате, но все равно попробую сваять хоть что-нибудь :). В конце концов, сделаю еще и хелп по разбиению разделов. Попробую собрать свой виндовс. А кстати, фирма микрософт не предъявляет претензии по поводу создания таких дисков?
serg

Re: Жаль :(

Сообщение root » 20 окт 2006, 15:25

serg писал(а):Спасибо за оперативный ответ! Я так понял, что параметр "что-то_там_автоматед" = ОН как раз и говорит виндовс занять все свободное пространство. Жаль конечно, что нельзя все сделать на автомате, но все равно попробую сваять хоть что-нибудь :).

Я, наверное, неправильно выразился. На автомате можно создать один диск С на весь раздел.

А кстати, фирма микрософт не предъявляет претензии по поводу создания таких дисков?

Микрософт, главное, чтобы Windows покупали. А автоматическая инсталяция это всего лишь полезгное дополнение к программе установки Windows.
root
Site Admin

Вернуться в Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP