выбор пути при установке

Обсуждаем статью "Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP"

Модераторы: editor, Devils

выбор пути при установке

Сообщение lrm » 05 фев 2010, 02:35

насколько я понял, для того, что бы винда не форматировала автоматом раздел диска в нтфс и не ставилась в с:\windows, а задавала пользователю вопросы о том, на какой раздел устанавливаться, что делать с разделом и в какой каталог производить установку, если на диске уже есть установленная винда, надо включить в winnt.sif следующий параметры
Код: Выделить всё
[data]
AutoPartition = 1; не будет автоматом ставиться в раздел, на котором находится $WIN_NT$.~LS
[RemoteInstall]
Repartition = No; не удалять все разделы на первом диске и не форматировать его в нтфс
UseWholeDisk = No ;не использовать весь диск (оставить другие разделы в покое)
[Unattended]
FileSystem=* ;не конвертить раздел в нтфс
TargetPath=*; спросить каталог установки???
Repartition=No;не удалять все разделы и не форматить диск в нтфс
NtUpgrade=No;не апгрейдить установленную виду

(да, кстати, это значения из моего winnt.sif, последней редакции)
вопрос - что я делаю не так, если винда при установке хоть и спрашивает про разделы и форматировать ей раздел или оставить как есть, но она не видит установленной винды и не спрашивает каталог, в который будет ставиться?

зы вопрос на засыпку - чего б такого прописать в winnt.sif или где нить еще, что бы установщик определял, что винда на диске уже есть и предлагала проапгрейдить существующую или установиться второй системой или установиться поверх существующей? в качестве бонуса - что бы предлагала запустить консоль автоматическое восстановления?

ззы самое забавное, что в одной из моих предыдущих редакций winnt.sif установщик таки видел установленную винду и просил ввести имя каталога. но что я поменял с тех пор - не могу вспомнить(
lrm

Re: выбор пути при установке

Сообщение strelok » 03 мар 2010, 08:56

Попробуй посмотреть тему "Востоновление Windows XP и автоматическая установка", может это оно?
strelok

Сообщение lrm » 05 мар 2010, 14:34

по поводу Repair (восстановления системы с помощью установочного диска) отписался в той теме.

по поводу выбора пути при установке - вопрос открыт(
lrm

Сообщение strelok » 05 мар 2010, 17:31

lrm писал(а):по поводу Repair (восстановления системы с помощью установочного диска) отписался в той теме.

по поводу выбора пути при установке - вопрос открыт(

По поводу Repair отписался, запустить его с диска в принципе можно, нажатием F12(может F10 или F8, точно не помню) при запуске установки.
Путь нужен динамический или статически поправить, чтобы он, например, не в %SystemDrive%\Windows ставился, а в %SystemDrive%\WinNT?
strelok

Сообщение lrm » 05 мар 2010, 18:56

абсолютно точно помню, что установщик после чека дисков и (возможно) копирования дистрибутива в $win_nt$.~ls спрашивал примерно следующее:
"Я тут нашел уже установленную винду, будем ставиться в этот же каталог или вы введете путь для новой установки?"
lrm

Сообщение strelok » 09 мар 2010, 06:57

lrm писал(а):абсолютно точно помню, что установщик после чека дисков и (возможно) копирования дистрибутива в $win_nt$.~ls спрашивал примерно следующее:
"Я тут нашел уже установленную винду, будем ставиться в этот же каталог или вы введете путь для новой установки?"

Таким никогда не заморачивался, ибо давно известна истина: "Windows совместим только с одним форматом - format c:" :lol:
strelok

Вернуться в Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP