RyanVM UpdatePack и BtS DriverPack'и

Обсуждаем статью "Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP"

Модераторы: editor, Devils

RyanVM UpdatePack и BtS DriverPack'и

Сообщение Rage Steel » 03 фев 2007, 09:25

В первых строках своего сообщения не могу не поблагодорить автора, тщательно скрывающегося под ником root за интересный материал на сайта. Мне лично больше всего помогла информация по создании меню в PXELINUX.

А почему вместо установки обновлений не используется их непосредственная интеграция, например с использованием UpdatePack от RyanVM.

И почему бы не решить проблему с драйверами, используя DriverPack'и от BtS.
Rage Steel

Сообщение root » 03 фев 2007, 14:48

Rage Steel писал(а):А почему вместо установки обновлений не используется их непосредственная интеграция, например с использованием UpdatePack от RyanVM.

Все обновления можно интегрировать в дистрибутив и стандартными средствами ключ integrate. Для меня выбраный мною способ является наиболее оптимальным.
Rage Steel писал(а):И почему бы не решить проблему с драйверами, используя DriverPack'и от BtS.

Надо изучить этот вопрос повнимательней. Пока мне кажется, что это не является лекарством от такой болезни, как неподдерживаемый контролер hdd при текстовом этапе установки Windows.
root
Site Admin

Сообщение Rage Steel » 04 мар 2007, 13:32

root писал(а):
Rage Steel писал(а):А почему вместо установки обновлений не используется их непосредственная интеграция, например с использованием UpdatePack от RyanVM.

Все обновления можно интегрировать в дистрибутив и стандартными средствами ключ integrate. Для меня выбраный мною способ является наиболее оптимальным.

При интеграции стандартными средствами происходит только запись добавление исправления в дистрибутив и прописывание его запуска во соответствущие файлы. Таким образом, во время установке просто запустится unattended инсталляция исправления.

А с помощью UpdatePack'а от RyanVM мы модицируем дистрибутив таким образом, чтобы происходила установка уже исправленных файлов. Таким образом экономится и место на диске и время установки.

root писал(а):
Rage Steel писал(а):И почему бы не решить проблему с драйверами, используя DriverPack'и от BtS.

Надо изучить этот вопрос повнимательней. Пока мне кажется, что это не является лекарством от такой болезни, как неподдерживаемый контролер hdd при текстовом этапе установки Windows.

DriverPack для поддержки контроллеров во время текстового этапа установки Windows там есть.

Кроме того там есть DriverPack для сетевых карт. Думаю его можно использовать при поиске драйверов для установки Windows по сети.

Лично мне он пригодился при создании BartPE системы. Проще оказалось найти среди inf-файлов нужную строчку, чем искать на сайтах производителей. Кстати, BertPE я тоже гружу по сети.
Rage Steel

Вернуться в Создание диска unattended (автоматической) установки Windows XP